Новости, факты, события

В Москве завершился Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2023»

14 декабря в Москве в Концертном зале «Main Stage» состоялась Церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2023». Заслуженные награды получили победители третьего сезона проекта «Твой Ход», юбилейной Российской национальной премии «Студент года» и IX Общероссийского образовательного форума «Россия студенческая».

Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2023» — проект Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 2023 году 2 200 студентов из 80 регионов России приняли участие в масштабном студенческом событии. По итогам форума 200 студентов получили по миллиону рублей от Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

Церемония закрытия форума началась с Гимна России в исполнении студентов и наставников — участников Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2023». Гостем Церемонии закрытия стала Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева. Вручая награды, она поблагодарила участников за преданность проекту и пожелала ребятам продолжать двигаться вперед.

С 10 по 14 декабря студенты со всей страны и представители вузов учились, творили и дискутировали на социально-значимые и важные темы, реализовывая задачу, которую перед собой ставит Владимир Путин – обеспечение возможностями для развития всех граждан России вне зависимости от удалённости или характера населённого пункта.

За время проведения Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2023» более 2 200 молодых людей приняли участие в мастер-классах и встречах с экспертами. По итогам форума 200 студентов из 46 регионов России получили по миллиону рублей от Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» в треке «Делаю».

Студентка Академии Юлиана Дадашова (УПр-23м) стала одним из победителей, представив интернет-проект "Новый Я" в рамках конкурсного трека «Делаю». Студенты Утвенко Руслан (КИС-22м) и Ртищев Антон (КИС-22м) стали победителями в конкурсном треке «Определяю». Ребята вошли в Топ-10 участников этого трека и выиграли сертификаты на поездку по программе «Больше, чем путешествие», а также ценные подарки от партнёров.

Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова подчеркнула, что Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2023» вновь стал настоящим праздником студенчества, возможностей и позитивных эмоций:

«Наше студенческое сообщество, ребята, которые приехали на форум, вызывают восхищение и гордость. Они действительно классные, энергичные, амбициозные. И я уверена, что они точно знают, какой ход будет следующим для них. Форум объединил очень много событий не только для студентов, но и для тех, кто помогает им реализовывать возможности», – подчеркнула Ольга Петрова.

Завершилась Церемония закрытия театральным действием, основанным на реальных историях участников проекта «Твой Ход», в исполнении артиста театра и кино Михаила Полицеймако.

Tags:

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search